01 / ROADSMART LIGHT

Téléchargements

PDF 0.84 MB

Batterie au phosphate de fer lithium — Spécification

150AH-200AH_LiFePO4 spec_2026 V1.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.50 MB

HopePower — Spécification

HopePower spec_2026 V1.4.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.54 MB

HopePower — Instructions

HopePower spec_2026 V1.4.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.75 MB

YL-30P — Spécification

Solar Street Light YL series specs_2026_V1.0.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.78 MB

Lampadaire Solaire YY — Spécification

Solar Street Light Y series specs_2024_V2.2.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.78 MB

Lampadaire Solaire YP — Spécification

Solar Street Light Y series specs_2024_V2.2.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.76 MB

Lampadaire Solaire YL — Spécification

Solar Street Light YL series specs_2024_V2.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.60 MB

Lampadaire Solaire YL — Instructions

Solar Street Light YL series specs_2024_V2.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.74 MB

Lampadaire Solaire YH — Spécification

Solar Street Light Y series specs_2025_V1.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.75 MB

Lampadaire Solaire HS — Spécification

Solar Street Light HS specs_2024_V1.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.90 MB

Lampadaire Solaire Elk — Spécification

Solar Beatle Light spes_2026_V1.2.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.70 MB

Lumière de navigation solaire III — Spécification

Solar Sailing Light series specs_2026_V1.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.70 MB

Lampadaire Solaire Sailing Light — Spécification

Solar Sailing Light series specs_2026_V1.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 1.00 MB

Lampadaire Solaire Lune — Spécification

Solar Moon Light specs_2024_V1.0.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.87 MB

Lampadaire Solaire Flyhorse — Spécification

Solar Flyhorse Light spes_2026_V1.0.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.84 MB

Lumière solaire - II — Spécifications

Solar Star Light - Ⅱ specs_2026_V1.2.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.79 MB

Série RSP — Spécification

RSP Series_specs_2026_V1.0.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.69 MB

Série RSK — Spécification

RSK Series specs_2026_V1.1.pdf

Ressources
Téléchargements
PDF 0.71 MB

Série RSA — Spécification

RSA Series_Multimodule specs_2026_V1.0.pdf

Ressources
Téléchargements
ROADSMART LIGHT

Questions et réponses

104 résultats
Quel modèle RSE convient à mon projet d'éclairage ?

La série RSE comprend des modèles RSE-60, RSE-100 et RSE-120 avec une sortie de 6,000 à 15,000 lm. Le modèle approprié dépend de la largeur de la route, de la hauteur du mât, de l'espacement des mâts, des exigences d'éclairage et des conditions solaires locales.

Quel entretien doit être prévu pour les points d'éclairage distants ?

Prévoir un accès pour le nettoyage des panneaux solaires et des contrôles périodiques du luminaire et des connexions de mât. Gardez le modèle et l'emplacement d'installation enregistrés pour chaque point. Pour l'entretien interne, obtenez la procédure applicable et utilisez du personnel qualifié plutôt que d'ouvrir le luminaire sans orientation.

Comment spécifier la sauvegarde pour les périodes de faible ensoleillement ?

Indiquez le nombre de jours de faible ensoleillement que le projet doit accueillir, ainsi que les heures d'éclairage et la luminosité requises pendant cette période. Une configuration de lampadaire solaire rural doit être examinée par rapport à ces conditions et à la disponibilité solaire locale avant qu'une durée de sauvegarde ne soit fournie.

Tous les modèles RSP conviennent-ils pour un mât de 10 m ?

Le RSP-90-M et le RSP-120-M ont une plage de montage recommandée de 8 à 10 m. Le RSP-60-P est répertorié pour 6 à 7 m. Vérifiez la couverture routière et les niveaux d'éclairage requis ainsi que la hauteur avant de choisir entre les modèles.

Le même modèle RSP peut-il être utilisé sur l'ensemble du parcours ?

Il peut être adapté lorsque les conditions routières et les exigences d'éclairage sont cohérentes. Là où les largeurs, les intersections ou les hauteurs de mât changent, divisez le parcours en sections et examinez chacune d'elles. Gardez le dossier modèle-lieu clair si plus d'une configuration est utilisée.

Que dois-je vérifier si la route est ombragée par des arbres ?

Photographiez la position de mât proposée et les arbres ou bâtiments environnants, et notez quand le panneau recevra une lumière solaire directe. Si l'emplacement reste ombragé, envisagez une autre position de mât avant de sélectionner le luminaire. Une plus grande batterie ne remplace pas le besoin d'une énergie de recharge adéquate.

Un lampadaire solaire RSP de village peut-il fonctionner sans connexion au réseau électrique ?

Le panneau et la batterie intégrés fournissent l'alimentation en énergie solaire du luminaire, donc une alimentation secteur n'est pas nécessaire pour son fonctionnement solaire normal. Le site doit encore bénéficier d'une exposition solaire suffisante et d'une configuration énergétique adaptée au calendrier d'éclairage nécessaire.

RSG peut-il être installé sur des mâts existants ?

Le RSG utilise une connexion de mât de Ø76 mm. Vérifiez les dimensions et l'état réels du mât par rapport à l'ensemble de montage fourni, et confirmez la conformité structurelle pour le luminaire sur le site. Un diamètre correspondant à lui seul n'est pas une approbation complète de l'installation.

Comment évaluer la sauvegarde pour les jours de pluie ?

Fournissez l'emplacement d'installation, les heures de fonctionnement nocturne, le calendrier de luminosité et les exigences de sauvegarde. L'énergie de la batterie seule n'établit pas combien de nuits le système fonctionnera : la demande d'éclairage et l'énergie solaire disponible pour la recharge doivent également être prises en compte. Demandez les hypothèses opérationnelles derrière toute estimation de sauvegarde.

Le espacement des mâts recommandé s'applique-t-il à chaque route ?

L'espacement de 20 à 40 m indiqué est une plage de référence. L'espacement réel dépend de la géométrie de la route, de la hauteur de montage, de la distribution de la lumière et de l'illuminance ainsi que de l'uniformité requises. Vérifiez-le via la conception d'éclairage du projet avant de définir la mise en place des mâts.

Qu'est-ce qui rend la série RSA adaptée aux projets routiers municipaux et gouvernementaux de haute qualité ?

La série RSA est conçue spécifiquement pour des exigences d'infrastructure rigoureuses. Il dispose d'un châssis en alliage d'aluminium robuste pour une durabilité par tous les temps, de LED Bridgelux haute efficacité offrant jusqu'à 16,000 lumens et d'une lentille optique professionnelle Type III Batwing. Cela garantit un large éclairage routier uniforme sans éblouissement et un espacement maximal des mâts, totalement conforme aux normes de sécurité des autoroutes internationales et des intersections urbaines.

Comment la série RSA garantit-elle un fonctionnement ininterrompu pendant les longues saisons de pluie ou les périodes de fortes tempêtes ?

Propulsée par notre système de gestion intelligent IPC 5.0 (Intelligent Power Control) et des batteries LiFePO4 de grade A de très haute capacité (allant de 460 Wh à 768 Wh), la série RSA garantit de 5 à 7 jours d'autonomie continue par temps de pluie. Le système surveille intelligemment les niveaux de batterie en temps réel et optimise la sortie d'énergie, maintenant un éclairage de sécurité fiable tout au long de la nuit sans coupures.

La série RSA est-elle une architecture intégrée tout-en-un et à quel point l'installation est-elle complexe ?

Oui, la série RSA dispose d'une architecture intégrée tout-en-un de premier ordre. Le panneau solaire à haute conversion en silicium monocristallin, le pack de batteries LiFePO4 durable, le contrôleur MPPT intelligent et le module LED haute efficacité sont tous intégrés à l'usine. Ce design sans fil permet une installation rapide au sommet du mât, réduisant considérablement les coûts de main-d'œuvre sur site et accélérant les délais d'achèvement des projets pour les équipes de sous-traitants.

La série RSK peut-elle fonctionner pendant des jours de pluie continue ?

Oui. Avec une charge complète, elle prend en charge 5 à 7 jours consécutifs de pluie. Il utilise un contrôleur intelligent MPPT et un capteur de mouvement à micro-ondes pour s'assombrir automatiquement en l'absence de détection de mouvement, économisant considérablement de l'énergie et garantissant un fonctionnement stable tout au long de l'année.

Cette lumière est-elle suffisamment durable pour des environnements extrêmes (côtiers/désertiques) ?

Absolument. Il dispose d'un indice d'étanchéité et de protection contre la poussière IP65 et d'un boîtier en alliage d'aluminium haute résistance avec revêtement anticorrosion. Il résiste facilement aux embruns salins, à l'humidité élevée, aux tempêtes de sable et à des températures de -20 °C à 60 °C.

Quelle est la complexité de l'installation et de la maintenance ?

Extrêmement simple. Avec son design intégré tout-en-un, il n'est pas nécessaire de creuser des tranchées ou de câbler ; il peut être installé sur un mât en seulement 5 minutes. Il est pratiquement sans entretien, comportant un indicateur LED externe pour un diagnostic facile au niveau du sol.

Pourquoi le SP240-3 utilise-t-il un mât solaire triangulaire vertical au lieu de panneaux plats montés sur le dessus ?

La structure triangulaire verticale à 3 côtés offre des avantages distincts : elle garantit la récolte solaire maximale sous tous les angles tout au long de la journée, empêche la neige, la poussière et les déjections d'oiseaux de s'accumuler à la surface et présente une faible résistance au vent. Surtout, son design enveloppant le rend hautement compatible avec les mâts courbes ou vintage existants, en faisant le choix parfait pour des rénovations de routes municipales sans remplacer toute l'infrastructure des mâts.

Quel est le but des bandes lumineuses LED de couleur intégrées et peuvent-elles être personnalisées ?

Oui. Au-delà de l'éclairage routier standard, nos bandes lumineuses linéaires verticales brevetées sont conçues pour améliorer les paysages urbains et l'esthétique des avenues commerciales la nuit. Ces bandes décoratives intelligentes présentent Rouge, Jaune et Bleu comme leurs couleurs de base par défaut, offrant des accents visuels vibrants qui rehaussent avec succès la qualité de n'importe quel projet d'infrastructure municipale ou commerciale.

Comment l'agencement des panneaux solaires monocristallins à 3 côtés maintient-il des performances fiables pendant les jours de pluie continue ?

Même avec son alignement vertical, chacun des 3 côtés est équipé de panneaux en silicium monocristallin de qualité supérieure avec un rendement de conversion allant jusqu'à 22 %. Guidé par notre suivi Multi-Peak MPPT breveté et notre contrôle intelligent de l'énergie IPC 5.0, le système capture efficacement l'énergie diffuse à faible luminosité de plusieurs directions. Cette intégration avancée hardware-software garantit un éclairage continu, 100% ininterrompu, du crépuscule à l'aube, pendant 5 à 7 nuits consécutives couvertes.

À quoi sert la série KPI de lampadaires solaires séparés ?

La série KPI de lampadaires solaires séparés est adaptée pour les autoroutes, les routes urbaines, les parkings, les zones industrielles, les campus et les projets d'éclairage municipal où une installation flexible de panneaux solaires et un éclairage stable la nuit sont nécessaires.

La série KPI peut-elle être personnalisée pour différents projets ?

Oui. RoadSmart peut prendre en charge la puissance du panneau solaire personnalisé, la capacité de la batterie, la puissance de la LED, le mode d'éclairage, les heures de fonctionnement, la hauteur du mât et la disposition de l'installation en fonction des plans du projet et des conditions d'ensoleillement local.

Quelles informations sont nécessaires pour un devis ?

Pour fournir une configuration et un devis adaptés, nous avons généralement besoin de la largeur de la route, de la hauteur du mât, de l'espacement d'installation, des heures d'éclairage requises, des jours de sauvegarde de pluie, de l'emplacement du projet et de la quantité. Les dessins du site ou les exigences d'éclairage sont également utiles.

La série KPI convient-elle aux projets d'éclairage des autoroutes ?

Oui. La série KPI peut être utilisée pour des projets d'éclairage des autoroutes et des grandes routes, notamment là où le câblage de la grille est difficile ou où l'installation nécessite des systèmes d'éclairage fonctionnant à l'énergie solaire de manière indépendante.

Fournissez-vous un soutien aux entrepreneurs et distributeurs ?

Oui. RoadSmart soutient les entrepreneurs, les entreprises EPC, les distributeurs et les acheteurs de projets avec la sélection de produits, la configuration d'éclairage, les options OEM/ODM, les documents techniques et un soutien aux devis basé sur des projets.

Pourquoi choisir un design de lampadaire solaire séparé ?

Un lampadaire solaire séparé permet de configurer le panneau solaire, la batterie, le luminaire LED et le contrôleur séparément. Cela aide à améliorer l'orientation du panneau solaire, permet une installation flexible et facilite l'adaptation du système à différentes largeurs de route, hauteurs de mât et conditions de site.

Quelles options de puissance sont disponibles dans la série RSG ?

La série RSG est disponible en configurations de 90W, 120W et 150W pour différentes largeurs de route, hauteurs de mâts et exigences d'éclairage.

Quelle est la différence entre le RSG-90, le RSG-120 et le RSG-150 ?

Les trois modèles partagent le même design de série, tandis que la taille, la configuration du système et la plage d'application recommandée varient selon le modèle.

La série RSG convient-elle aux projets d'éclairage municipal ?

Oui. La série RSG est adaptée aux chemins communautaires, rues municipales, parkings, parcs industriels et autres projets d'éclairage extérieur, en fonction de la configuration sélectionnée.

La configuration de la série RSG peut-elle être ajustée en fonction des exigences du projet ?

Oui. La configuration peut être ajustée en fonction de la largeur de la route, de la hauteur du mât, de l'espacement d'installation, des heures d'éclairage et des exigences des jours de sauvegarde.

Quelle est la hauteur de montage recommandée pour la série RSG?

La hauteur de montage recommandée dépend du modèle sélectionné, de la largeur de la route, de l'espacement des poteaux et du niveau d'éclairage requis. Dans la plupart des projets, la série RSG est d'abord adaptée à l'état de la route, puis la hauteur de montage est confirmée avec le plan de disposition. Si vous partagez la largeur de votre route, la plage de hauteur des poteaux et l'espacement d'installation, nous pouvons recommander une direction de configuration plus appropriée.

Comment le espacements des poteaux doit-il être déterminé pour la série RSG?

L'espacement des poteaux est généralement déterminé en fonction de la largeur de la route, de la hauteur de montage, de la luminosité requise et du modèle RSG sélectionné. Il n'y a pas d'espacement fixe unique pour chaque projet, car les normes d'éclairage et les conditions du site peuvent varier. Pour l'évaluation du projet, il est préférable de fournir la largeur de la route, la hauteur des poteaux, la direction de la disposition et les exigences d'heures d'éclairage afin que l'espacement puisse être recommandé plus précisément.

Combien de jours de pluie ou de secours la série RSG peut-elle être conçue?

La série RSG peut être configurée en fonction de l'exigence de jours de secours du projet. Le soutien exact en jours de pluie dépend de la capacité de la batterie, du rayonnement solaire local, des heures d'éclairage et des réglages de contrôle. Si votre projet a une exigence spécifique pour la saison des pluies, nous pouvons vous aider à recommander une batterie et une configuration de panneau solaire plus appropriées.

Soutenez-vous la marque OEM pour la série RSG?

Oui. Le soutien OEM et de marque peut être discuté pour des projets et des exigences de commande appropriés. Cela peut inclure l'étiquetage des produits, l'emballage et d'autres détails liés à la marque, selon le modèle de coopération. Veuillez partager vos exigences de marque avec le projet ou le plan de commande afin que la faisabilité puisse être examinée plus efficacement.

Quelle est la hauteur de montage recommandée pour Solar Star Light II?

La hauteur de montage recommandée dépend du modèle sélectionné et de la disposition du projet. En général, ST2-60 et ST2-80 conviennent pour environ 6 à 8 mètres, ST2-120 pour environ 8 à 10 mètres, ST2-160 et ST2-210 pour environ 10 à 12 mètres, et ST2-260 peut être envisagé pour des routes plus larges et des configurations de poteau plus élevées. La sélection finale doit être basée sur la largeur de la route, la luminosité requise, l'espacement des poteaux et les heures d'éclairage.

Que peut faire fonctionner HopePower en utilisation quotidienne?

HopePower est adapté aux applications légères de secours d'alimentation, telles que la charge de téléphones, d'ordinateurs portables, de routeurs WiFi, d'éclairage LED, de petits ventilateurs électriques et de petits appareils électroménagers sélectionnés. Le bon modèle dépend de la puissance totale de fonctionnement des appareils connectés et du temps de secours requis.

HopePower peut-il alimenter un petit réfrigérateur à double porte?

Certains petits réfrigérateurs peuvent être pris en charge, mais le résultat final dépend à la fois de la puissance de fonctionnement et de la pointe de démarrage. Les réfrigérateurs avec des pics de démarrage de compresseur doivent être soigneusement examinés avant de sélectionner un modèle. Nous recommandons de confirmer l'étiquette de l'appareil ou de demander une recommandation de dimensionnement avant l'achat.

HopePower peut-il charger des téléphones et des ordinateurs portables en même temps?

Oui. HopePower est conçu pour une utilisation de secours compacte et peut supporter des combinaisons telles que des téléphones, des ordinateurs portables, de petits ventilateurs et d'autres appareils à faible consommation, tant que la charge totale reste dans la sortie nominale du modèle sélectionné.

HopePower peut-il faire fonctionner une bouilloire électrique?

Les bouilloires électriques standard ont souvent une forte demande de puissance et peuvent dépasser la sortie nominale des modèles plus petits. Pour cette raison, l'utilisation d'une bouilloire doit être soigneusement évaluée en fonction de la puissance réelle. Des modèles à basse puissance peuvent être possibles dans certains cas, mais les bouilloires à haute puissance ne sont généralement pas recommandées sans confirmation d'ingénierie.

Comment choisir entre les modèles 300W, 500W et 1000W?

Le modèle 300W est meilleur pour les téléphones, les lumières, les routeurs et d'autres charges légères. Le modèle 500W est adapté aux appareils à usage quotidien mixte tels que les ordinateurs portables, les ventilateurs et les petits appareils électroménagers. Le modèle 1000W est meilleur pour une demande de secours plus élevée et un temps de fonctionnement plus long. Le meilleur choix dépend de votre liste d'appareils et des heures de secours requises.

HopePower peut-il être chargé à la fois par des panneaux solaires et de l'alimentation CA?

Oui. HopePower prend en charge la charge solaire et la charge CA, ce qui le rend adapté aux applications hors réseau et de secours. Les performances de charge dépendent du modèle sélectionné, de la configuration du panneau solaire, des conditions d'ensoleillement et de l'alimentation locale.

Combien de temps HopePower peut-il fournir une alimentation de secours?

Le temps de secours dépend de la capacité de la batterie, de la charge totale connectée et de l'efficacité du système. Des charges plus petites comme les téléphones, les routeurs et l'éclairage LED peuvent fonctionner beaucoup plus longtemps, tandis que des appareils de puissance plus élevée réduiront le temps d'exécution. Pour une sélection plus précise, utilisez le sélecteur de modèle ou demandez une recommandation de dimensionnement.

Prenez-vous en charge la personnalisation OEM/ODM?

Oui. Nous soutenons la personnalisation pour la puissance du panneau, la capacité de la batterie, le logo, l'emballage et les exigences du projet.

Quelles informations sur le projet sont nécessaires pour un devis de lampadaire solaire?

Veuillez fournir l'emplacement du projet, la largeur de la route, la hauteur des poteaux, l'espacement des poteaux, les heures d'éclairage requises, la quantité, les conditions d'installation et le calendrier de livraison attendu. Notre équipe d'ingénierie peut alors recommander une configuration RSE adaptée.

La série RSE peut-elle être utilisée dans des zones sans électricité de réseau?

Oui. La série RSE est un lampadaire solaire tout-en-un conçu pour les projets d'éclairage extérieur hors réseau, y compris les routes rurales, les zones éloignées, les parcs, les campus et les sites industriels.

Comment la série RSE fonctionne-t-elle par temps nuageux ou pluvieux?

Lorsqu'il est totalement chargé, ce produit peut fournir une illumination continue pendant 5 à 7 jours, même par temps nuageux ou pluvieux. Les performances réelles peuvent varier en fonction des conditions d'ensoleillement, de la durée d'illumination, du mode opérationnel, de l'environnement local et de la localisation spécifique du projet.

La série RSE peut-elle remplacer les lampadaires conventionnels alimentés par le réseau?

La série RSE peut être envisagée pour des projets où la connexion au réseau, le creusement ou l'installation de câbles est difficile. L'adéquation finale doit être confirmée par une conception d'éclairage et une évaluation énergétique.

La série RSE est-elle facile à installer?

Le design intégré combine le panneau solaire, la batterie LiFePO4, le contrôleur et le module d'éclairage LED en un seul dispositif. Cela aide à réduire les composants séparés et le câblage sur site lors de l'installation.

RoadSmart peut-elle fournir des fichiers IES et des simulations DIALux?

Oui. Des fichiers IES, des simulations d'éclairage DIALux, des conseils de sélection de modèles et des recommandations d'éclairage spécifiques au projet peuvent être demandés à l'équipe d'ingénierie de RoadSmart.

Quels documents sont disponibles pour l'approbation du projet?

Les clients peuvent demander des fiches de données produit, des spécifications techniques, des enregistrements de configuration, des fichiers IES, des simulations DIALux et des documents de certification applicables pour l'examen du projet.

RoadSmart peut-elle soutenir des commandes en gros et des approvisionnements de projet?

Oui. Veuillez envoyer les modèles requis, la quantité, la destination, le calendrier de livraison et les spécifications du projet. RoadSmart confirmera la configuration, les conditions commerciales et le plan de livraison.

RSA peut-il éclairer le périmètre d'une usine pendant une nuit de travail?

RSA peut être envisagée pour l'éclairage périmétrique des usines. Déterminez la luminosité requise, la période de fonctionnement et le besoin de secours en cas de faible luminosité, puis examinez la configuration énergétique du modèle pour le site. Pour une utilisation continue toute la nuit, indiquez la durée totale du quart au lieu de seulement les heures les plus chargées.

Les numéros de modèle indiquent-ils la puissance des LED?

Le tableau des spécifications liste 90W, 120W et 150W comme évaluations de panneau solaire pour RSG-90, RSG-120 et RSG-150. Ils ne doivent pas être considérés comme la puissance d'entrée des LED. Si une puissance LED est requise pour votre spécification, demandez-la pour la configuration exacte fournie.

Quel entretien la série RSK nécessite-t-elle?

Gardez le panneau dégagé de la saleté et de l'ombre, et organisez des vérifications périodiques du luminaire et des connexions de montage. Déterminez la fréquence de nettoyage en fonction des conditions de poussière locale et du site. Suivez le manuel fourni et utilisez du personnel qualifié pour le travail en hauteur ou l'entretien interne.

Que montrent les indicateurs d'état de la RSK?

Le manuel identifie les indications de charge, de batterie et de charge. Utilisez le tableau des indicateurs pour la version fournie afin d'interpréter les états permanents, clignotants ou éteints. Lorsque vous demandez de l'aide, fournissez le modèle et une description claire ou une vidéo des indications observées.

Comment doivent être spécifiées les heures d'éclairage et le secours jour nuageux?

Indiquez les heures de fonctionnement nocturne, les périodes de luminosité requises et le nombre de jours d'ensoleillement faible que le projet doit accueillir. La combinaison appropriée de panneau et de batterie dépend de ces exigences et de la disponibilité solaire locale. Une durée de secours estimée doit identifier ses hypothèses de fonctionnement.

La série RSK s'adapte-t-elle à un poteau existant de 76 mm?

RSK-60, RSK-80 et RSK-120 sont indiqués pour un sommet de poteau de 76 mm. Confirmez les dimensions réelles du sommet du poteau et l'assemblage de montage par rapport au dessin RSK, et évaluez l'état du poteau et la pertinence structurelle pour le site.

Quel modèle RSK dois-je comparer pour un poteau de 8 m?

À la fois RSK-80 et RSK-120 incluent 8 m dans leurs plages de hauteur de montage recommandées. Comparez leur sortie avec la largeur de la route, l'espacement des poteaux et les niveaux d'éclairage requis. La hauteur du poteau seule ne détermine pas quel modèle répondra aux exigences du projet.

RSK-80 signifie-t-il que le LED fonctionne à 80W?

Le numéro de modèle ne doit pas être utilisé comme évaluation de la puissance LED. RSK-80 a une puissance de panneau solaire répertoriée de 90W et un flux lumineux de 10,000 lm. Si la puissance d'entrée LED est requise pour un appel d'offres ou une comparaison, demandez cette valeur pour la configuration exacte citée.

Quel modèle RSA atteint 18,000 lm?

RSA-160 fournit la configuration de 18,000 lm, associée à un panneau solaire de 160 W / 18 V et une batterie LiFePO4 de 832 Wh. Sa hauteur de montage recommandée est de 9 à 12 m. Le design d'éclairage et les conditions solaires locales déterminent s'il convient à l'installation proposée.

Comment choisir une configuration RSK de 10000 lumens?

RSK-80 est l'option de lampadaire solaire de 10000 lumens, avec un panneau solaire de 90W / 18V et une batterie LiFePO4 de 384Wh. Utilisez la disposition routière et les exigences d'éclairage pour vérifier son adéquation, puis confirmez l'horaire de fonctionnement et les exigences de secours selon les conditions solaires locales.

Quelles tailles de sommet de poteau utilise RSA?

RSA-40 et RSA-60 utilisent un plateau de poteau de 60mm; RSA-100 et RSA-160 utilisent 76mm. Avant l'installation, vérifiez les dimensions réelles des poteaux par rapport au support fourni et confirmez son réglage autorisé.

Produits

Examiner la répartition de la lumière par rapport à la disposition, en particulier aux virages et le long des sentiers ou des clôtures. L'angle de faisceau de 150 degrés x 70 degrés ne permet pas d'établir seul une classification de type III ou de respecter une norme d'éclairage routier.

Lampadaire Solaire Tout-en-Deux

Ne supposez pas que l'ajout de modules est une mise à niveau prise en charge. La sortie LED doit fonctionner avec le contrôleur, la batterie et la configuration du panneau solaire. Demandez un examen du modèle RSA exact avant d'apporter des modifications à l'ensemble d'éclairage.

Lampes de Rue Solaires

La construction modulaire de lumière de rue solaire identifie les sections LED comme faisant partie de l'ensemble d'éclairage. Lors de la planification du service, confirmer la version du module, les pièces compatibles et la procédure de remplacement avec RoadSmart. La construction modulaire à elle seule ne permet pas de remplacer sans outil, de swap à chaud ou d'exploitation indépendante après une défaillance du module.

Qu'est-ce que la Sky Square SS-45 ?

Le Sky Square SS-45 est un éclairage de rue tout-en-un qui intègre le panneau solaire, la batterie LiFePO4 et la source lumineuse LED dans un seul appareil.

RoadSmart

Il convient pour les rues résidentielles, les entrées communautaires, les parcs, les jardins, les cours et les sentiers piétonniers qui nécessitent un éclairage décoratif extérieur.

Atelier RoadSmart

Le Sky Square fournit 3,400 lm d'une source lumineuse LED de 20 W. Il utilise un panneau solaire polycristallin de 45 W / 18 V et une batterie LiFePO4 de 192 Wh / 60 Ah.

Projets et Solutions

Une fois entièrement chargée, la Sky Square peut fournir de l'éclairage pour environ 2-3 jours de pluie. La performance réelle dépend de la lumière du soleil, des heures d'éclairage, des conditions météorologiques et de l'horaire d'éclairage.

Blog

Le Sky Square utilise un raccordement à poteau de Ø76 mm et est recommandé pour des hauteurs de montage de 3-5 m avec un espacement d'installation de 20-30 m. La disposition finale doit être confirmée selon les conditions du site et la couverture d'éclairage requise.

Pour quels projets le RST-30 est-il adapté?

Le RST-30 est adapté aux routes résidentielles, chemins communautaires, parcs, jardins, cours, sentiers piétonniers et petites passerelles de campus. L'adéquation finale dépend de la disposition du site, du calendrier d'éclairage et des conditions solaires locales.

Quelle lumière le RST-30 fournit-il?

Le RST-30 est doté d'un flux lumineux de 2,800 lm. Les performances d'éclairage finale dépendent de la hauteur de montage, de l'espacement des poteaux et de la disposition du site.

Quel panneau solaire et quelle batterie le RST-30 utilise-t-il?

Le RST-30 utilise un panneau solaire monocristallin de 30 W / 5 V et une batterie LiFePO4 de 144 Wh / 45 Ah.

Combien de jours pluvieux le RST-30 peut-il supporter?

La RST-30 peut fournir un éclairage pour 5-7 jours pluvieux lorsqu'il est entièrement chargé. Les performances réelles dépendent des conditions solaires, des heures d'éclairage, de la température et du mode d'éclairage sélectionné.

Quelles informations sont nécessaires pour une recommandation de projet RST-30 ?

Veuillez fournir le lieu d'installation, la largeur de la route ou du chemin, la hauteur du mât, l'espacement des mâts, les heures d'éclairage nocturne, la quantité et les dessins ou photos du site disponibles. RoadSmart peut alors examiner la configuration adaptée du RST-30.

WhatsApp

Absolument. Le boîtier en aluminium scellé IP65 résiste à l'entrée d'eau, à la poussière et à la corrosion côtière.

Veuillez entrer votre nom.

Veuillez entrer un numéro de téléphone valide

Veuillez entrer une entreprise valide

Oui. La charge multi-pico MPPT maintient la batterie surmontée même sous un couvercle de neige partiel.

Veuillez entrer un pays valide

Veuillez entrer un message valide

Quel entretien doit être prévu pour les points d'éclairage distants ?

Prévoyez l'accès pour le nettoyage des panneaux solaires et les vérifications périodiques des luminaires et des connexions des poteaux. Gardez un enregistrement du modèle et de l'emplacement d'installation pour chaque point.

Comment dois-je spécifier une réserve pour les périodes de faible ensoleillement ?

Indiquez le nombre de jours à faible luminosité que le projet doit accueillir et les heures et la luminosité requises pendant cette période. La configuration d'un lampadaire solaire rural doit être examinée en fonction de ces conditions et de la disponibilité solaire locale avant de citer une durée de sauvegarde.

Comment résistent-ils aux conditions extérieures?

L'aluminium enduit par la poudre et les optiques scellées permettent de résister aux intempéries contre la pluie, la poussière et l'exposition aux UV.

Peut-on utiliser le même modèle RSP sur toute la route ?

Cela peut être approprié lorsque les conditions routières et les exigences d’éclairage sont cohérentes. Là où les largeurs, les intersections ou les hauteurs de poteaux changent, divisez la route en sections et examinez chacune. Gardez l’enregistrement modèle-local clair si plusieurs configurations sont utilisées.

Que dois-je vérifier si la route est ombragée par des arbres ?

Photographiez la position du mât proposée et les arbres ou bâtiments environnants, et notez quand le panneau recevrait un ensoleillement direct. Si l'emplacement reste ombragé, envisagez une autre position de mât avant de sélectionner le luminaire. Une batterie plus grande ne remplace pas le besoin d'énergie de recharge adéquate.

Un lampadaire solaire RSP de village peut-il fonctionner sans branchement au réseau ?

Le panneau et la batterie intégrés fournissent l'alimentation solaire du luminaire, de sorte qu'une alimentation de réseau n'est pas nécessaire pour son fonctionnement solaire normal. Le site doit néanmoins disposer d'une exposition solaire suffisante et d'une configuration énergétique adaptée à l'horaire d'éclairage requis.

Peut-on installer RSG sur des mâts existants ?

Les poutres focalisées, les lentilles ultra-claires et la charge MPPT à corde unique maximisent la sortie de lumière sur les sculptures et les arbustes.

Comment évaluer la réserve pour les jours de pluie ?

Veuillez fournir l'emplacement d'installation, les heures de fonctionnement nocturne, le programme d'éclairage et les exigences de secours. L'énergie de la batterie seule ne détermine pas combien de nuits le système fonctionnera : la demande d'éclairage et l'énergie solaire disponible pour la recharge doivent également être prises en compte.

Le espacement recommendé des poteaux s'applique-t-il à toutes les routes ?

Grâce à un spectre blanc chaud et à un boîtier scellé, ils minimisent l'attraction des insectes par rapport aux lumières conventionnelles.

Quel modèle RSE convient à mon projet d'éclairage?

Développée avec un objectif en batwing polarisé spécialisé, la série YY permet un espacement d'installation de 20-40 m et des hauteurs de montage de 5-8 mètres, ce qui la rend très applicable aux routes secondaires, aux périmètres et aux chemins.

Quel entretien doit être prévu pour les points d'éclairage distants?

Le système utilise des panneaux solaires monocristallins indépendants de 60W/85W et des batteries LiFePO4 premium pour supporter une utilisation à faible entretien et alimentée par l'énergie solaire sans connexion au réseau.

Comment spécifier le secours pour les périodes de faible luminosité?

Oui. Construit avec un boîtier en alliage d'aluminium résistant à la corrosion et un indice de protection IP65, la série YY prend en charge des opérations stables et fiables contre la poussière, la pluie et les environnements extérieurs.

Nighthawk est-il adapté aux grandes routes?

Absolument. Ses LED haute performance et son réseau rotatif répondent aux niveaux d'éclairage routiers pour boulevards à plusieurs voies et routes artérielles.

Quelle est la hauteur maximale des poteaux?

Nighthawk est conçu pour des poteaux de 10 m à 12 m, garantissant une distribution uniforme de la lumière sans zones sombres.

Quelles options de surveillance sont disponibles?

Un indicateur tricolore affiche l'état du système sur le poteau, et une passerelle LoRa en option permet l'enregistrement des données à distance et les alertes.

Pourquoi MPPT est-il meilleur que la charge PWM traditionnelle?

Multi-Peak MPPT suit le véritable point de puissance maximale, même lorsque les panneaux sont partiellement ombragés ou salis, augmentant la récolte quotidienne d'énergie jusqu'à 20 % par rapport aux contrôleurs PWM à tension fixe.

Quelle autonomie puis-je attendre pendant des jours nuageux consécutifs?

La batterie LiFePO₄, dimensionnée avec les gains d'efficacité du contrôleur MPPT, fournit généralement un éclairage fiable du crépuscule à l'aube pendant cinq à sept nuits couvertes avant de nécessiter une pleine lumière du soleil.

Puis-je surveiller et régler la lumière à distance?

Oui. Un module NB-IoT ou LoRa en option transmet des données en temps réel (État de charge de la batterie, sortie du panneau, codes de défaillance) et vous permet de changer les horaires de variation d'intensité ou de déclencher des diagnostics à partir d'un tableau de bord web ou mobile.

Puis-je mélanger différents modèles ou capacités?

Non. N'utilisez que le même modèle de RoadSmart avec une tension et une capacité nominales identiques.

Quel est l'ordre de câblage correct?

D'abord en parallèle, puis en série. Construire des groupes parallèles, vérifier à nouveau les tensions, puis connecter ces groupes en série.

Puis-je étendre la capacité plus tard?

Oui. Plusieurs packs HopePower peuvent être parallèles pour augmenter à la fois la capacité et la puissance disponible.

Que surveille le BMS?

Tension, courant, température et état de charge/décharge, plus des protections pour un fonctionnement à long terme plus sûr.

Où est-il mieux utilisé?

Sites avec un espace ou une capacité de charge limités (poteaux, armoires), et projets nécessitant une longue durée de vie avec charge solaire.

Le RSK-40 peut-il fournir un éclairage stable toute la nuit, même pendant la saison de pluie continue ou nuageuse?

Oui, absolument. Le RSK-40 est équipé d'une batterie LiFePO4 de haute capacité de grade A combinée avec un contrôleur MPPT intelligent et des algorithmes d'économie d'énergie intelligents. Même en l'absence de toute lumière solaire, le système prend en charge jusqu'à 5 à 7 jours d'autonomie continue (fonctionnement du crépuscule à l'aube). Il est hautement optimisé pour les saisons pluvieuses tropicales en Asie du Sud-Est et les fortes variations météorologiques dans les régions africaines.

Pourquoi le RSK-40 est-il recommandé spécifiquement pour les zones résidentielles et les parcs publics plutôt que pour les grandes routes?

Le RSK-40 est conçu avec précision pour une hauteur de montage idéale de 4 à 6 mètres et un espacement d'installation de 20 à 40 mètres, ce qui s'intègre parfaitement dans les quadrants résidentiels, les cours de villa, les allées de campus et les parcs publics. De plus, il présente une optique avancée en forme d'ailes de chauve-souris avec lumière polarisée, ce qui offre une distribution de lumière large, uniforme et non éblouissante. Cela garantit que la lumière illumine en toute sécurité les chemins sans briller de manière perçante dans les fenêtres des résidents ou éblouir les piétons, offrant un environnement de rue beaucoup plus confortable.

Choisir un fichier à télécharger.

Oui, nous sommes un fabricant professionnel d'éclairage solaire spécialisé dans l'infrastructure internationale et le soutien aux appels d'offres. Nous pouvons personnaliser la configuration du produit - y compris l'ajustement de la puissance LED, l'expansion de la capacité de la batterie, l'intégration de capteurs de mouvement et des logements de marque - pour correspondre à vos exigences locales exactes, types de routes et budgets de projets.

ROADSMART LIGHT

Demander les fichiers CAO et photométriques

Notre bureau d'études fournit des simulations 3D DIALux evo, des courbes photométriques IES certifiées, des plans de brides avec résistance au vent et des nomenclatures d'appel d'offres sous 24h.

Parlons de votre projet

Un bon projet commence par le bon échange.

Partagez la localisation, les conditions et les besoins avec notre équipe.

Parlons de votre projet